Большое кол-во жидкости в сердце,

Лечение гидроперикардита сердца обьем 500мл, через сколько дней будет выходить жидкость? Длительность лечения и возврат к здоровой жизни, спорт ? лечение:диувер, конкор Возможность исключить операцию!?

Здравствуйте, Ирина. Необходимо добавить НПВС - Ибупрофен 400 мг х 3 раза в сутки, после еды, 10 дней + для защиты слизистой оболочки желудка Омез или Нольпазу 20 мг за 30 минут до завтрака. Поколите в\м р-р Фуросемида 1% по 2,0 х 3 раза в сутки, 3 дня, затем Торасемид 10 мг натощак, 1 месяц. Милдронат, метаболический препарат, 2 капсулы в первой половине дня, 1 месяц. Эхо-КГ в динамике. через 1 месяц