Консультация гинеколога /

Применение свеч Дазолик Леди — вопрос №1533849

Подскажите пожалуйста, в инструкции написано во время лечения препаратом следует воздержаться от половых контактов. На 4 день применения воздержания небыло. Как это может повлиять на процесс лечения?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Лечение может быть неэффективно
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, и после появились коричные выделения, какая может быть причина?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Какой день цикла ?
Клиент
Светлана Николаевна, 22 день цикла, по календарю месячные должны начаться через 5 дней.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Выделения могут быть с шейки матки
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если партнер постоянный, вы давно знакомы с флорой друг друга, то ничем не грозит. Но лучше на период лечения использовать презерватив
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, потом явились коричневые выделения, цикл 22 день по календарю месячные должны начаться через 5 дней. Что может быть причиной таких выделений?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет ли эктопии на шейке?
Клиент
Наталья Александровна, врач говорил что есть, но не большая. Она может быть причиной?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да. Эктопия это цилиндрический эпителий. Он тонкий, легко раздражается и кровоточит при любых факторах, при постановке свечей как вариант, такое часто бывает
Клиент
Наталья Александровна, в первые дни применения препарата, коричных выделений небыло, появились после полового контакта.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Цервикальный эпителий раздражен свечами, контактно появились выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Иначе лечение не поможет...
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если ПА был защищенным ,то на эффективность лечения не должно повлиять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Если половой партнёр у Вас постоянный, ПА никак не повлияет на результаты лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. Если постоянный партнер - ничего не будет.
Если партнер новый - есть риск повторного заражения. Лучше использовать презерватив.