Применение свеч Дазолик Леди

Подскажите пожалуйста, в инструкции написано во время лечения препаратом следует воздержаться от половых контактов. На 4 день применения воздержания небыло. Как это может повлиять на процесс лечения?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение может быть неэффективно

Светлана Николаевна, и после появились коричные выделения, какая может быть причина?

Какой день цикла ?

Светлана Николаевна, 22 день цикла, по календарю месячные должны начаться через 5 дней.

Выделения могут быть с шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если партнер постоянный, вы давно знакомы с флорой друг друга, то ничем не грозит. Но лучше на период лечения использовать презерватив

Наталья Александровна, потом явились коричневые выделения, цикл 22 день по календарю месячные должны начаться через 5 дней. Что может быть причиной таких выделений?

Нет ли эктопии на шейке?

Наталья Александровна, врач говорил что есть, но не большая. Она может быть причиной?

Да. Эктопия это цилиндрический эпителий. Он тонкий, легко раздражается и кровоточит при любых факторах, при постановке свечей как вариант, такое часто бывает

Наталья Александровна, в первые дни применения препарата, коричных выделений небыло, появились после полового контакта.

Цервикальный эпителий раздражен свечами, контактно появились выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Иначе лечение не поможет...

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ПА был защищенным ,то на эффективность лечения не должно повлиять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Если половой партнёр у Вас постоянный, ПА никак не повлияет на результаты лечения.

Татьяна, здравствуйте. Если постоянный партнер - ничего не будет.
Если партнер новый - есть риск повторного заражения. Лучше использовать презерватив.