Клещ укусил, но не полностью зашел

Вчера тоя укусил клещ и не до конца проник, только головка. Его сразу вынули. Укус смазали йодом и вкололи флексопрофен 1мгр. Поведение собаки на сегодняшний день не изменилось. На сколько это опасно? Что делать дальше?

Здравствуйте!
1. Клещ не залезает полностью в собаку, он кусает.
2. Зараженный он или нет вы узнаете в течении 5 дней. Это время вы наблюдаете за собакой и при появлении каких либо признаков болезни сразу едете в клинику.
3. Зачем вы кололи Флексопрофен????