Косятся глаза

Добрый день . У меня случай интересный , приехал в гости к родителям , и заметил что у отца косяться глаза , поведение адекватное , говорит что все хорошо и ничего не болит , не жалуется , но мне как то не по себе от этого. Бывает косятся - бывает нет. У него сахар повышен , но у врача не наблюдался .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Только один глаз косит? Кнаружи или кнутри? Постоянно глаз отклонен или периодически?
Какое зрение у него?
Инсульт был?
Можете фото глаз приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Вера, один глаз косится , косится в внутрь к носу , переодически. Инсульта не было , но был инфаркт в 2011 году ещё, страдает аритмией сидит на таблетках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Вера, фотографию не могу сделать , так как батя считает что это норма и с ним все хорошо . Категорически не хочет посещать врача.

Попробуйте убедить папу, что нужен очный осмотр окулиста и невролога. Отклонение глаза, появившееся с возрастом это ненормально. Такое бывает если на том глазу что косит очень низкое зрение. Причин этому много, надо выяснить. Другая причина отклонения глаза неврологическая, начиная от слабости мышцы, заканчивая образованием головного мозга.
Как видите причин много, надо к врачам на очный

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы объективно вам ответить хочу задать несколько вопросов:
1.Очно у врача папа не был?
2. Когда был к офтальмолога последний раз? Остро а зрения не ухудшилась?
3. Глаз косит постоянно или периодически?
4. Сахара поддерживаются в норме?
Если есть возможность, сфотографируйте глаза папы и приложите сюда это фото

Принятый ответ

Добрый день,Ринат!
В таком возрасте появившееся косоглазие-это серьёзная проблема.
Прежде всего нужно очно осмотреть папу у невролога и окулиста.
Если нужно они назначат дополнительные методы обследования в виде МРТ или КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте глаз постоянно косит? Я считаю что срочно нужен очный осмотр у невролога и окулиста

Принятый ответ

Здравствуйте! Если возможно загрузите пожалуйста фото глаз

Здравствуйте. Вам показана консультация невролога .