Что это?
Здравствуйте, около 2 лет назад на щеке появилась маленькая белая точка. Решила выдавить её, выдавила, а она воспалилась, появилась большая и красная шишка. Через время воспаление прошло,а на её месте остался крупный белый бугорок, который со временем растет. Не болит, не подвижен. Решила выдавить это еще раз. Но бесполезно, капсула снова наполнилась. Что это? Жировик? или что-то другое? Каким методом лучше всего удалить? Чтобы не осталось шрамов и рана быстра зажила.
В простонародье - это жировик. Он же - липома, как Вы правильно заметили - образование, имеющее капсулу. Поэтому необходимо обратиться к хирургу, чтобы окончательно избавиться от него.