Боль в ухе
Добрый вечер! Боль в горле 3-4 дня, полоскаю фурацилином, пшикаю октинисепт, рассасываю Лизобакт. Сегодня присоединилась боль в ухе, закапала отипакс, стало ещё хуже, очень сильно болит теперь ухо + не слышет (видимо из-за капель отипакса). Сейчас беременна, 25 недель. Подскажите пожалуйста чем можно снять боль в ухе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Положите ухо ватку с борным спиртом минут на 20. Можно пить детский Нурафен в сиропе. Как дышит нос?
Марина, нос дышит хорошо. А какую дозировку можно детского Нурофена?
5,0 мл шприц там. Попробуйте сначала спирт в ушко. Ну уж если его нет то выпейте Нурафен. Парацетамол можно беременным. Обратитесь на очный прием
Марина, была сегодня у Лора. Диагноз острый средний серозный отит. Выписал антибиотик вильпрафен в дозировке 500 мг. В городе нет такой дозировки, есть только 1000. Подскажите пожалуйста, можно делить таблетки напополам и принимать?
Если ваш вес более 45 кг а это скорее всего то взрослая дозировка вильпрофен 1000 2 раза в день, меньшая не даст никакого результата
Принятый ответ
Попробуйте ещё покапать Називин в нос со стороны уха которое болит, по боковой стенке носа, и пусть стекают прямо в носоглотку. Голову можно при этом немного наклонить на плечо.
Затем можно попробовать сделать самопродувание, или хотя бы глотки с закрытым носом, или пить с закрытым носом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Чтобы назначить правильное лечение отита (воспаление в ухе), нужно видеть ухо, а значит необходим очный осмотр Лор-врача.
Часто бывает так, что при остром тонзиллофарингите боль в горле "отдаёт" в ухо.
Поэтому, рекомендую не затягивать с визитом к врачу. Пока не попали на приём к Лор-врачу, рекомендую капать в ухо капли Данцил по 3 кап 2 раза в день. Горло продолжайте полоскать фурациллином 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Так же рекомендую сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, ухо чешется?
Насморка нет?
Ухо не течет?
Если после капель ухо заложило, то возможно у вас там серная пробка или наружный отит.
Отипакс можно капать если нет гноетечения, желательно показаться лору, т.к. если у вас пробка, то ее нужно промыть
Мария, была сегодня у Лора. Диагноз острый средний серозный отит. Выписал антибиотик вильпрафен в дозировке 500 мг. В городе нет такой дозировки, есть только 1000. Подскажите пожалуйста, можно делить таблетки напополам и принимать?
Здравствуйте, можно попробовать без антибиотика серозный отит лечить.
Нужны капли в нос (тизин, назонекс), антигистаминные Зиртек/Зодак.
Если с антибиотиком, то делите Вильпрафен 1000 пополам