Анализ на гармоны
Помогите пожалуйста расшифровать.ЛГ очень низкий.Как его поднять и понять общую картину?Возраст 30 лет,анализ сдан на 3й дц. Ттг-1.14мМе/л Лг-1.44 ме/л Фсг 5.33ме/л Пролактин 6.4 мгк/л Прогестерон 0.45 мгк/л Тестостерон 0.41мгк/л SHBG-236.4 ммоль/л DHEA-S-1.40мг/л
Принятый ответ
Здравствуйте! А с какой целью сдавали данные анализы?
Светлана, общая слабость организма,высыпания на лице.Решила проверить гармональный фон
Вы не проверяли уровень ферритина? Какой уровень витамина Д? Что у вас с ЖКТ?
Светлана, ферритин не проверяла.Жкт всю жизнь проблемы (частые запоры и вздутие)
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Сдавали алт, АСТ и билирубин?
Валерия, рост 170 вес 59.Нет не сдавала
У вас очень повышен гспг, который связывает андрогены. От этого может быть такая симптоматика. Гспг вырабатывается в печени. Поэтому в первую очередь надо исключить патологию ЖКТ
Также сильно снижен эстроген, что тоже приводит к появлению таких симптомов
Валерия, мне нужно посетить гастроэнтеролога?
В этом направлении однозначно надо обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте!витамин д и ферретин какой у вас?