Ттг анализы
Добрый день ! У меня хронический гипотиреоз. С 15 лет пью эльтироксин 150. Сейчас сдала анализы : т4 в норме , ТТГ 0,03! Начала последнее время поправляться , тошнит иногда , больше ничего не беспокоит ! Нужно снизить дозу 150 эльтироксин ? ?? Или увеличить ?
Здравствуйте. Какой у вас вес? Если ттг падает то это говорит о передозировке тироксина. Вам нужно дозу снижать
Ленар, мой вес всегда был 55, сейчас 60 кг, при росте 160! Когда я несколько дней не пью эльтироксин - начинаю отекать ! И с месячными последнии 3 месяца сбой
Принятый ответ
На ваш вес 150 мкг слишком большая доза. Начинайте принимать 112.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас передозировка. Перейдите на дозу 100 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшая по объёму щитовидная железа, наверное у Вас аутоиммунный тиреоидит, уменьшите дозу Л тироксина до 125 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, и контроль ТТГ через 2 месяца.