Как лечить частыц аденоидный насморк ?

Здравствуйте,ребенку 6лет поставили диагноз аденоиды 2-3степень. Очень часто зеленые гумтые сопли. Помогите,как можно вылечить? В мая 2018 году проходили курс лечения(солевую комнату 10дней,лазер 10 процедур и назонекс 1р в день 1месяц). И в августе насморк был,а теперь в сентября опять.

Добрый день. Нужно периодически наблюдаться у детского ЛОР-врача, обязательно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), сосудосуживающими, если будет сильный отек слизистой (називин, виброцил), виферон гель местно на слизистые носа курсом. Под присмотром врача можно и гормональные средства (назонекс и так далее).