Трихолеммальная киста - что это?
Добрый день! Удалили на руке (на сбиге) небольшое образование. Росло в течение 1,5 лет. Пришел результат, что он значит? Количество блоков 1 Количество кусочков 2 Макроскопическое описание Фрагмент кожи с подкожно-жировой клетчаткой 0,6 х 04 х 0,5 см. Микроскопическое описание Фрагмент кожи с покровом из многослойного плоского эпителия. В дерме имеется киста, выстланная многослойным плоским эпителием. Просвет кисты с роговыми массами. Заключение Трихолеммальная киста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это киста волосяного фолликула, иногда кисту сальной железы(атерому) так описывают.
В любом случае это доброкачественное новообразование и повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день!
Не волнуйтесь, гистологиия хорошая,это доброкачественное образование.
Закупоренная железа в месте нахождения волосяного фолликула. Атерома.