Консультация акушера /

Короткая шейка матки — вопрос №850969

Здравствуйте, в первом скрининг было 40 мм, на втором уже 35, потом делала доп узи и так же 35мм, сказали что моя норма, на днях был 3 скрининг (32 недели сейчас) и длина ш м 26 мм, сказали, что не дохожу до срока и все.
Ещё что Б размер головки 87 мм, что тоже очень плохо и что будут проблемы в родах.
И толком больше ничего не объясняют..
Все так плохо?
(Первые роды будут)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна
Прикрепите пожалуйста протокол узи.
26 мм это не плохо, учитывая срок беременности.
Вы принимаете прогестерон?
Принятый ответ
Клиент
Заира, не принимаю прогестерон, прикрепила фото

Акушер, Гинеколог
У вас хорошая длина шейки,
Беременные и с меньшей длиной дохаживают до пдр.
Не переживайте
Просто исключите половые контакты, длительные прогулки, поднятие тяжестей и физ.нагрузки.
Вы спокойно доходите до срока
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На вашем сроке 26 мм шейка отличная, у вас нет ИЦН, не переживайте. Протокол УЗИ прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
По УЗИ всё хорошо, шейка прекрасная и длинная, вы доходите до пдр. Физический и половой покой соблюдайте и этого достаточно. Лёгкой беременности и лёгких родов вам?
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для 3го скрининга 26 мм нормальная длина.
Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канал закрыт, признаков ицн нет. Да, длина пограничная, но и срок уже такой, что ничего особо не сделать.
Все шансы доносить до срока, если вести шадящий образ жизни: никакого физического перенапряжения, поменьше пребывать в положении стоя, исключить половые контакты.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Для Вашего срока длина шейки матки очень не плохая, совершенно не говорит о том, что Вы не доносите беременность.
Сейчас нужно себя поберечь, носите Бандаж, что бы давление уменьшить, тяжести не поднимайте, подолгу не ходите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная длина шейки матки.
Нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Доходите. Носите бандаж, больше лежите с приподнятыми ногами, принимайте магний в6 форте 3р.день до 35 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи у вас всё в норме, длина шейки, чтобы доходить до срока должна быть более 25 мм. По поводу размера головки - всё зависит от вашего таза + по узи не 100% точные измерения. Поэтому на данный момент не переживайте, носите бандаж, исключите физическую нагрузку, половую жизнь до 36-37 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шейка неплохая ,сохраняйте спокойствие, половой и физический покой, постельный режим по возможности, контроль цервикометрию