Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №851101

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня задержка вот уже 5-6 дней. При этом ничего не болит и не беспокоит. Мне 37 лет. Вероятность беременности полностью исключена. В чем может быть причина? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Не волнуйтесь! Задержка до 10-14 дней не является патологией, может быть на фоне стресса, перелетов/переездов, может быть болели ОРВИ/ковидом. Может быть в этом цикле не было овуляции, что тоже допустимо 2-3 цикла в год. Эндометрий не трансформировался, отсюда задержка. Если беременность исключаете спокойно ожидайте менструацию. Если задержка будет более 14 дней нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка менее 10 дней считается нормой, не переживайте. Факторов может быть множество, от простудных заболеваний до стрессов. Так же физиологически бывает что в одном из циклов нет овуляции - это тоже вызовет задержку.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 10 дней является нормой. Задержка может быть связано со стрессом, с болезнью, с перелетами если были . Если месячные не прийдут в течение недели, то сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и если будет 6 мм и более, то вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме задержка без причин может быть до 10 дней. До 3 раз в год у любой женщины может быть ановуляторные циклы. ПРи отсутствии овуляции бывают задержки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

В норме цикл может удлиняться до 10 дней . Это норма. По причине возможно перенесённой болезни, стрессов, смены климата и т п. Пока повода для беспокойства нет. Если задержка будет более 10 дней, сделать рекомендую Узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10 дней норма,а потом можно сходить на узи