Мотает головой открыв рот

Добрый день. Ребенок 10,5 мес. мотает головой типа «нет», бывает открывает рот ( звук не издаёт ) и мотает, иногда с закрытым. Мотает днём при ходьбе у опоры, просто стоя без движения, когда увлечён игрушкой, когда кушает, или просто смотрит на меня. Бывает перед сном мотает, но не открывает рот. В 6 мес. проходили невролога делали НСГ 2 разв, ЭЭГ, все в порядке. Некоторые мнения есть, что это проявление рахита. Что это такое все же?

Здравствуйте.
Есть ли видео как малыш мотает головой?
И если есть возможность-просьба прикрепить протоколы НСГ и ЭЭГ.

Ирина, результаты приложила. А видио нет. Мотание по типу «нет». Ну когда мы говоря нет машем головой, так и он, не быстро и не медленно.

Посмотрела протоколы НСГ и ЭЭГ.
Все в пределах возрастной нормы.
Одним из этапов развития у деток бывает игра по типу "нет-нет".
Если малыша в этот момент можно отвлечь,то это абсолютная норма.

Ирина, https://youtu.be/Kl-KQh9t1kU
Вот ссылка. Так же только не так долго мотает.

Это норма,даже не переживайте.

Ирина, уф… спасибо огромное?

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте!Прикрепите ссылку на видео если конечно есть ?

Нонна, не нашла подобное в интернете.
видио нет. Мотание по типу «нет». Ну когда мы говоря нет машем головой, так и он, не быстро и не медленно.

Нонна, https://youtu.be/Kl-KQh9t1kU
Вот пример. Так же мотает, но не так долго.

Принятый ответ

Не переживайте ,будьте спокойны всё хорошо ?

Нонна, спасибо огромное?

Здравствуйте.
По обследованиям патологии нет.
По видео ничего страшного не увидела, дети нередко так делают. Видимо, двигательный навык, ребенку просто нравится так делать. С возрастом пройдёт, не вижу повода для беспокойства.

Алина, спасибо?

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Здравствуйте. У деток примерно с возраста 6-7 месяцев появляется такой новый двигательный навык - по типу нет-нет мотания, реже по типу да-да. Я посмотрела пример по видео - это нормальная здоровая реакция, рахит не проявляется таким образом.
На что стоит обратить внимание - ЛОР врачу показать ребенка, исключить момент беспокойства со стороны ушек - иногда таким образом детки проявляют дискомфорт.

Яна, Вот тоже уже думала про ушки, значит однозначно покажу ЛОРу. Спасибо?

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам.