Температура, давление и потеря памяти
Здравствуйте. 3 нед.наз.папа перебол., была темп.39, экспр. тест на ковид отриц. После этого забол. ухо, потом начало скакать давл. подним до 150-180; и сейчас опять поднялась температура 38 и произошла потеря памяти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, какие-то обследования папе выполнялись? Анализы крови, СКТ? если да, то прикрепите.
И поподробнее про потерю памяти
Виктория, нет. Уговорили его только на этой неделе пойти в больницу. Какие анализы нужно сдать?
учитывая перенесенный ковид и то, что сейчас температура, то в обязательном порядке СКТ органов грудной клетки.
Если проблемы с памятью на фоне заболевания, то СКТ головного мозга с контрастом.
Общий анализ крови, СОЭ и С реактивный белок.
Можно немного посмотреть биохимию -: алт, аст, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин.
далее консультация терапевта.
Все это как можно скорее, учитывая ухудшение состояния.
Если есть нарушения сознания, то вызов Скорой помощи!
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.Как обстоят дела с речью,чувствительностью?.Это может быть инсульт.Нужна срочная консультация невролога,МРТголовного мозга
Ирина, речь и чувствительность в порядке. Он понимает сам, что не помнит названия предметов.
Нужны обследования(ОАК,БАК,ЭКГ)осмотр лор врача и невролога,лучше побыстрее,выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр врача терапевта и невролога с оценкой неврологического статуса пациента.
Сдать общий анализ крови и мочи, срб, биохимию.
По результатам осмотра и анализов возможно будут нужны дополнительные обследования. (При наличии показаний)
Алексей, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вызвать скорую помощь, выполнить КТ головного мозга исключить ОНМК, так же нужно сдать анализы, общий анализ крови, ЭКГ, СРБ, д димер, общий анализ мочи, глюкоза, осмотр врача невролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток Екатерина.Вашему папе нужен очный осмотр врача терапевта и невролога. Для уточнения диагноза нужно
сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, кровь на сахар, СРБ, Д-димер, прокальцитонин. Для исключения развития пневмонии пройти КТ органов грудной клетки. Так как есть проблемы с памятью то можно предложить, что это симптомы развивающегося инсульта. Необходимо сделать МРТ головного мозга + артерий и вены головного мозга.
Здравствуйте! В обязательном порядке вызов скорой помощи и в экстренном порядке выполнить КТ или мрт головного мозга чтобы не просрочить Возможную сосудистую катастрофу. Может также иметь место тромбоз бца на фоне ковида, что приводит к гипоксии мозга за счёт нарушенного кровообращения, что тоже опасно. В любом случае анализы на так важны как инструментальные исследования в стационарных условиях в срочном порядке.
Добрый день. Обязательно КТ грудной клетки, ОАК, кровь на СРБ и коагулограмму с Д-димером, консультация невролога. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Но сейчас хорошо бы исключить острое нарушение мозгового кровообращения.