3-я прививка от гепатита б ребёнку до года

Добрый день.какой может быть максимальный срок между 2 и 3 прививкой от гепатита б ребёнку до 1 года?первая сделана в роддоме 5 февраля18г ,вторая 3.04.18.не позднее какого срока нужно делать третью прививку ?

Не позднее года от первой

Третья вакцинация против гепатита В проводится в 6 месяцев. Если по каким-то причинам прививка была пропущена, необходимо вакцинировать ребенка не позднее, чем через год от предыдущей.

Добрый день. Лучше чтобы все-таки сроки по вакцинации от гепатита В соблюдались. Обычно прививают по графику 0-1-6 месяцев. Но если есть какие-то экстренные обстоятельства, то не позднее года, но лучше как можно раньше, как только снова станет возможна вакцинация.