Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №852292

Мне 54 года. Самостоятельно последняя менструация была в июне 2021. С октября врач назначила Фемостон 1.10. На последней таблетке в пятой упаковке пошли типа месячных. Шестую упаковку начала Сделала УЗИ. Диагноз миома матки мал.размеров. данных за гиперплазию не получено. Вроде успокоилась. Но на 27 таблетке из шестой пачки опять началось подобное. Объясните , что со мной не так

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как именно идут выделения, на сколько капель и как часто вы меняете прокладки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мажущие выделения идут или обильные как месячные? УЗИ протокол прикрепите
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Так и должно быть, фемостон 1/10 - это препарат для циклической гормональной терапии, в конце приёма и должно возникать кровотечение отмены. Згт всегда начинают с циклического режима. Если по узи все хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? В прошлом месяце ничем не болели? Вес не менялся?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужен препарат не Фемостон 1-10, а Фемостон 1-5 в непрерывном режиме, в таком случае не будет никаких выделений. Просто доза подобрана не верно.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровомазанье на фоне гормональных препаратов может быть при наличии хронической генитальной инфекции. Вам нужно провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете циклический препарат. На фоне данного препарата возможны выделения. Вас необходимо перейти на фемостон 1/5. Это лучше и без выделений в дальнейшем
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи если будет возможность. Укажите ваш рост и вес пожалуйста. На фемостоне 1/10 могут проходить менструации в этом нет ничего страшного. Главное чтоб не было кровотечений и продолжительных кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно перейти на Фемостон 1-5 в непрерывном режиме, чтоб не было никаких выделений.