Сильно болит, спина после ковида

За 2 недели до ковида начала болеть поясница чего в жизни не было. Не очень сильно, я ходила на массаж, тейпы обезбол. Когда заболела короной боль адская была все ломило поясница вообще умирала. Проколола мовалис полегчало. Выздоровела поясница опять, болит. Слева нагнутся невозможно. Все сковано как палка стоит. Не знаю от короны ли это и не, знаю что делать!

Здравствуйте. Лечение в острый период: НПВС: внутрь или (эффективнее) в виде инъекций, например Нимесил по 1 саше х 2 раза в сутки, 5 дней или Декскетопрофен (Дексалгин, Фламадекс) 2,0 мл в\м х 1 раз в сутки 5-10 дней. Миорелаксанты - Мидокалм по 150 мг х 2 раза в сутки, 10 дней или по 1.0 мл в\м 10 дней. Витамины группы В (при отсутствии аллергии, Мильгамма, Комбилипен, Комплигам В или аналоги) по 2,0 мл в\м 10 дней или по 1 таблетке х 3 раза в сутки, до 1 месяца. Местно мазь Диклофенак 5% х 3 раза в сутки. Для защиты слизистой оболочки желудка (на время приёма НПВС) Омез или Нольпазу 20 мг за 30 минут до завтрака В период ремиссии - принимайте хондропротекторы курсом по 2 месяца 2 раза в год, например Артра МСМ по 2 таблетки 1 раз в день во время еды, делайте ЛФК для укрепления мышц спины (комплекс посмотрите в интернете), массаж