Резекция
Мне сделали резекцию молочной железы. Удалили фиброаденому анализы гистологии хорошие. В грудях мастопатия назначили индинол. После операции через 2 недели обнаружила что я беременна. Что для меня лучше в этом случае. Родить или сделать медикаментозный аборт на раннем сроке? Гормональные препараты мне запретили, но боюсь рожать думая что плохо повлияет на грудь. Посоветуйте пожалуйста что для лучше в этом случае! И можно ли вообще в этом случае сделать аборт ???
Сейчас считается,что беременность самый эффективный способ лечения мастопатии,поскольку вырабатывается прогестерон,но нужно находится под постоянным контролем у маммолога.
Арам, а если все таки прибегнуть к медикаментозному аборту какие могут быть последствия для моей груди после операции?
В принципе никакие последствия больше того,что сейчас имеете,будете продолжать лечение мастопатии,если вам назначено
Арам, а то что это гормональная нагрузка сразу после операции? Имею ввиду медикаментозный аборт. Скажите ваше мнение как маммолога дали ли вы добро на это?
Риск есть всегда,я бы посоветовал рожать
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.
Здравствуйте решать вам,готовы или нет. Здоровье не изменится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы сейчас не родите, то всегда будете сожалеть потом. Кроме того есть же скрининг и которые покажут , повлияло ли ваше лечение на малыша. А вообще для вашей гркди сейчас действительно самое полезное это рожать
Наоборот при беременности часто нормализуется гормональный фон что лечит аденомы
Здравствуйте, однозначно рожать. Беременность и лактация лучше любого лечения для мастопатии!!!