Слизь из заднего прохода

Здравствуйте! Сегодня появился позыв на дефекацию, но вместо кала вышла слизь прозрачного цвета. Что это может быть? В этом нет ничего опасного? Принимаю кок, прочитала, что они могут такое вызывать.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. КОК могут давать подобные явления. Но чаще всего слизь это признак воспаления в желудочно кишечном тракте. Следовало бы по хорошему копрограмму сдать и посмотреть результаты. И следует пока диету пособлюдать исключая острое копченое жареное алкоголь. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Боли в животе не беспокоят? В области прямой кишки? Однократно был позыв?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
До появления позыва беспокоили ли Вас накануне боли в животе, внизу живота, были ли нарушения стула(запоры/жидкий стул)?

Надежда, есть боли внизу живота справа

Надежда, нарушения стула не было

Анастасия, рекомендую Вам обследоваться и исключить воспаление слизистой кишечника:
-оак
-копрограмма
-кал на дисбактериоз
-кал на скрытую кровь
-кал на фекальный кальпротектин
Далее в зависимости от результатов, при необходимости -узи обп и колоноскопия.

Надежда, спасибо!

Пожалуйста, здоровья Вам!