Алопеция у кошки
Здравствуйте. Регулярно стрижём кошку, порода экзот, возраст 6 лет. Кушает исключено сухой корм с индейкой, пурина. Все другое не принимает. После очередной стрижки, заметила у кошки тёмные пятна на спине. Парикмахер сказала, что это из-за стрижки, начинается алопеция. Кошка активная, носится как конь, аппетит хороший, много пьёт, настроение хорошее. Что это может быть и насколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да верно. Только гиперпигментация, + бактериальная пиодермия.вотвремя стрижки + бактерии (золотистый стафилококк/стрептококк). И начинается пиодерма.
Шампунь с Хлоргексидином 5% 1 раз в 5 дней. На пораженные участки 10 минут экспозиция. Курс 5-7 купаний.
Принятый ответ
Добрый вечер! Явно ни чего опасного нет, но это бактериалтная инфекция кожи после стрижки. Лечение банальное шампунь с Хлоргексидином 4 %, купать кошку, через день 5-7 раз.
Данная пигментация кожи уйдёт.
Также рекомендовал бы антибактериальный препарат Синулокс 50 мг. По 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, искупайте в шампуне вет. «Чистотел» 3 раза с интервалом 5-7 дней, всё должно пройти.