Иммунограма расширенная
Помогите расшифровать и понять хотя бы что с иммуннограмой Вэб капс и ядерный lgg 23+ Острой фазы нет пцр все хорошо Цмв 174 + lgg на данный момент нету Иерсиниоз острая фаза 1+ анти тела ( сомнительный результат ) Повышены моноциты в крови 0,80, 070 не % Все рв отрицательно (. Вич , сифилис , гепатиты , Повышен асло два месяца назад был 463 3 недели назад 474 сеучпс 450 Стрептококк а и б отрицательно Лимфоаденопатия реактивная Гистология л/у реактивное изменение л/узлов Было воспаление в левой ноге под кожные уплотнение врачи думали остеома уплотнения сошли через сильные боли. И болит низ живота левее и поздв кость , после воспаление этого начали болеть кости , суставы , и мышцы всего тела , может что иммуннограма подскажет буду благодарен
Принятый ответ
Добрый день! Я критичных отклонений не увидела в иммунограмме. Скорее всего, у Вас иерсиниоз-нужно лечить. Также искать и пролечивать другие кишечные инфекции-глистов и паразитов.
И параллельно у Вас есть аллергия, но она не дает такую симптоматику. Это отдельный процесс.Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Марина Михайловна, а то что т клеточный иммунитет низкий это нормально ? А б1 повышен , на глисты шингелы и тд все сдавал ничего нету
Отклонения некритические. Могут быть на фоне хронической инфекции
Марина Михайловна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Добрый день. С показателями клеточного и гуморального звеньев иммунитета все в порядке, изменения не критичные и не требуют коррекции. Иммунодефицита нет.
Повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии.
Были ли проявления аллергии у вас?
Наталья, добрый день , да нет не делалась аллергия , хотя на что такая дикая аллергия когда очень повышено
Артем, если проявлений аллергии не было, значит это только предрасположенность к аллергии. Но возможно и латентная, то есть скрытая, аллергия.
Наталья, хорошо , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значимых изменений в иммунограмме у вас нет.Данных за иммунодефицит нет.