Пенится моча
Вчера задавал вопрос по пене в моче. Мужчина 38 лет. Без вредных привычек и без лишнего веса. Смог сдать анализы и пройти обследование сегодня. Проблема: пенится моча. (не патологические причины, типа моющего средства или питания, исключены).Обследование: УЗИ обп, почки, мочевой - норма, не придраться. Простата УЗИ норма, пса -0.02, ОАК полная норма, ЭКГ без патологий. Фгс и колоноскопия делал в январе никаких нареканий. Стоит ли беспокоиться из-за пены? Неужели это норма? Анализ мочи прилагаю ( белок норма).
Здравствуйте. Да, протеинурию Вы исключили. Общий анализ мочи в норме, признаков воспалительного процесса нет. Причин для беспокойства нет. Моча может пениться просто в результате того, что струя падает в унитаз, при большом напоре также может быть. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Галина, спасибо большое. Пугала мтеломная болезнь, даже сдал анализы быстрее, чем планировал))(. Спасибо Вам.
Принятый ответ
Пожалуйста.