Очень раздражительный

Ребенку 10 лет. Пол года назад умер папа. Но разражительность, неуситчевасть гиперактивность присутствовала уже еще до это го случая. А сейчас война в украине, переезд с одного города в другой добавил стрессаи ребенок стал очень сильно раздражительным. Я бы так сказала ,что почти на каждое мое слова,просьбы очень раздражаеться я вижу это ненармальное явление, подскажите пожалуйста как и чем ребенку можно помочь. Я вижу что он нуждаеться в медецинской помощи , но что и в каких дозах знает только врачь.

Здравствуйте.
Очень сочувствую вам.
Можно без рецепта принимать эдас-306 по 1 ч.л 3 раза в день-1 месяц