Не откликается на имя
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 1 неделя. Не реагирует на имя. Можно долго его звать рядом стоять и говорить и говорить, он не повернётся. Постоянно чем то занят. Иногда даже по плечу его хлопаю или пальцем тычу называя его по имени, он может только на палец мой посмотреть, А на меня не поднимает голову. Любит играть в машинки, катает их по всей квартире, иногда может катать любой другой предмет. Играет с сортером, пару колец на пирамидку одевает, перекладывает предметы, мне игрушки даёт, может кормить меня ложкой или кормить меня печенькой. Без причины почти не смеётся, очень серозный, но когда ему улыбаются, улыбнётся в ответ... Играет в ку-ку. Смеется. Может прятаться под одеяло и открываться от туда одеялом. Заговорил мама, баба ровно в год.. И то бабабаба говорит всегда как только дам печеньку. А мама когда капризничает. Просится на ручки. Любит обниматься. Особенно меня. Мы до сих пор на ГВ. В еде привередливый, мало кушает, отворачивается от ложки, приходится его насильно коснуться губ,как только он распробует,тогда уже открывает рот и ест.... Любит творожок, ест только его сам и ложки, но при этом вес хороший, ребёнок крупный, но пока не топает сам. Кажется боится. Очень переживаю что не разговаривает и не откликается на имя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно посетить сурдолога для проверки слуха, невролога. Задержка развития есть. Нужно по результатам визитов к врачу решить вопрос о дальнейших действиях.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит обратиться к педиатру, к лору (проверить слух), возможно, направит дальше - к сурдологу (бывает на фоне нарушения слуха у ребёнка начинает тормозить развитие), к неврологу и уже после будет очерчиваться картина развития ребёнка и сможете действовать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь вам необходимо исключить проблемы со слухом у ребёнка, слоя этого обратитесь к сурдологу. Также покажите ребёнка доктору неврологу доя исключения неврологических проблем.
Далее на основании этих консультаций нужно будет принимать дальнейшие решения.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Что говорит педиатр?
Есть ли проблемы со слухом? Нужно исключи проблемы со слухом.
Нужно очно обратиться к педиатру (педиатр врач, подскажет, как быть дальше, направит Вас). Также стоит ребенку проверить слух, показать сурдологу. Нужно посетить невролога. А уже дальше смотреть, исходя из того, что будет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Согласна с коллегами : педиатр, сурдолог, невролог -это врачи, которые могут помочь прояснить что происходит с ребенком и что с этим делать.
Я могу сказать, что также стоит понаблюдать как ребенок удерживает контакт глаза в глаза со взрослым, использует ли указательный жест, понимает ли другие ваши просьбы и выполняет их ( например дай игрушку), каким образом озвучивает свои просьбы к вам. Это может помочь поставить диагноз.