Консультация педиатра /

Что за высыпания у ребенка? — вопрос №853625

Доброе утро,подскажите пожалуйста что у ребёнка за высыпания на щеке?уже 3ий день и не проходят,я подумала что кишечные(чем лечить и что это может вообще быть?фото прикрепляю.Чем только не обрабатывала не помогает.

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок их чешет?
Накануне болел вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да чешет,да болел сопли были и один раз температура 37.6 и все,кроме соплей ничего не было.

Клиент
Дарья,после болезни прошла неделя,но сопли до сих пор стекают по задней стенке и он их отхаркивает,ребёнку 5лет.до этого подкашливал когда они были жидкие
Педиатр
Что из лекарств давали?
Высыпания только на лице?
Клиент
Дарья, да только на лице такое,давала цитовир-3,полидексу капала,протаргол,потом как загустели какпала ринофлуимуцилом
Педиатр
Скорее всего аллергическая реакция, как вариант на цитовир 3
Если даёте ещё то отмените
Начните зодак или зиртек по 10 кап от зуда
Исключите аллергенные продукты.
Местно можно мазать элидел 2 раза в день тонким слоем
Педиатр
Добрый день.Такие высыпания похожи на проявления аллергии.Вам необходимо проанализировать, какие новые продукты получал ребенок,Фрукты,выпечку, орехи, цитрусовые,рыбу и т.д.Если он болел и принимал медикаменты - может быть аллергия на препараты.Вам необходимо дать энтеросорбенты в течение4-7 дней, противоаллергенные препараты( эриус, зиртек, зодак.), местно эмульсию адвантан 1 раз в день или комфодерм.акридерм ГК.Для кишечника - пробиотики( аципол, максилак, бифиформ).
Принятый ответ
Клиент
Раиса,комфодерм не помогает вообще ((
Педиатр
Попробуйте адвантан, только на лицо можно эмульсию
Клиент
Раиса, причём когда спит они не красные а просыпается становятся красные.
Педиатр
это сосудистая реакция.
Педиатр
Доброе утро. Похоже на аллергический дерматит. Обрабатывать скин-капом 3-4 раза в день, антигистаминные ( зиртек, фенистил), гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Людмила,это не вирусное?болели неделю назад вирусной инфекцией
Педиатр
Нет,прошла неделя, это уже много для проявления вирусной экзантема.
Клиент
Людмила, на что такая дикая Аллергия)?вообще не алергичный ребёнок
Педиатр
Здравствуйте, при дотрагивании высыпания болезненные?
Зуд есть?
Появились одномоментно?
Антигистаминные давали?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина,бывает чешет но не всегда,да одномоментно и прибавляется как будто и на другой стороне тоже появилось один прыщик такой
Клиент
Ангелина, давала гистаминку и комфодермом мазала,но нет видимого эффекта,уже 3ий день так
Педиатр
По фото напоминает герпетические элементы.
Попробуйте ацикловир мазь 5 раз в день.
Клиент
Ангелина, а из за чего ещё эти как вы говорите герпетические высыпания могут быть?
Педиатр
Чаще всего выходят при снижении иммунитета, после ОРВИ и других инфекций.