Гепатит С

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера..у меня гепатит С. Генотип 3а и 3в. Фиброз F3. Собираюсь покупать дженерики. Какой комплекс мне более подходящий? Инфекционист указала софосбувир+даклатасвир. Но я, изучив данный вопрос, пришел к выводу, что с моими показателями будет эффективнее софосбувир+велапатасвир. Хочу узнать ваше мнение.

Здравствуйте! Это неверное указание. Вероятнее всего Вы правы, нужно больше данных.

Павел, а стоит в начале курса добавить рибаверин? много где написано, что первый удар по вирусу должен быть сильным. спасибо

Нужно читать не где написано, а найти врача, знакомого с международными рекомендациями.

Павел, я не имею такой возможности

Тогда дообследоваться - клиника, биохимия крови, узи и после определить что лучше.

Павел, это все есть. я в области в больнице лежал. там делали

Приводите данные, тут нет экстрасенсов.

Павел, к сожелению, я не могу тут прикрепить файлы с фотографиями анализов

Добрый день. Генотип 3а - достаточно сложный. Идти на простую схему можно, но с рибаверином. Принимать ее нужно строго под контролем врача, иначе получите осложнения. Действительно есть более безопасные схемы. Здоровья Вам!

Наталья, какие есть более простые схемы?

Не простые, а безопасные. Всемже рибаверина имеет побочные эффекты.

Наталья, но и эффект усиливается..верно?

Да, совершенно верно.

Наталья, вот и ответ на вопрос "а нужно ли..?". если что то пойдет не так, всегда можно прекратить принимать данный препарат. спасибо

Сергей, ответила в личку