Бешенство

Добрый день Ровно год назад проходил вакцинацию от бешенства (31.03.2021 была последняя прививка ) все рекомендации по алкоголю выдержал Но теперь появилась фобия про эту болень Сегодня был на строительном объекте и по ноге по кроссовку пробежала кошка при этом потерлась о штанину джинсов или в районе носка вроде коннтакта с кожей не было да и повреждений кожи тоже Вообщем очень быстро пробежала по ноге в обдуве и задела шерстью мою ногу Вопрос есть ли риск в этой ситуации ? И надо ли делать прививку ? Сторож сказал что кошка вроде живет на этой стройке он ее постоянно кормит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет абсолютно никакого риска заразиться бешенством подобным образом и за всю историю таких случаев не было. Это всего лишь фобия которую нужно победить.
Переживать и накручивать себя по этому поводу не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет. Таким образом оно не передаётся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет совершенно никакого риска, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Инфицирование вирусом происходит только пр укусе больного животного.