Есть ли некроз
Добрый день! Была на консультации в 2х местах с мрт, в одном говорят что на мрт обычная киста тазобедренного сустава, а в другом, что асептический некроз, кистозная перестройка. Хотелось бы узнать мнение
Принятый ответ
Мнение такое, что больше похоже на остеонекроз, но утверждать это однозначно не представляется возможным.
Показано дообследование в виде МС КТ.
Окончательный результат возможен при сравнении результатов этих 2-х исследований.
Константин, в цито (там специалист, считает , что это киста обычная), сказал на кт через 6-8 недель, и показаться их онкологу (так вроде положено). Это будет не поздно?
Из симптомов у меня только покалывания в области сустава, и они с июля прошлого года, думала кишечник изначально, сейчас воач сказал остеохондроз скорее
Симптомы здесь значения не имеют.
Я не знаю, зачем ждать 6-8 недель и какой в этом сакральный смысл?
Поздно не будет, но и терять 2 мес причин не нахожу.
Принятый ответ
МРТ или МСКТ контроль в динамике через 1 мес, на данный момент однозначно не определить.