Результаты ФГДС при термическом ожоге пищевода
Здравствуйте. Начало истории здесь: https://sprosivracha.com/questions/853184-termicheskiy-ozhog-pischevoda-bolit-11-den Сделала ФГДС, по описанию выглядит порядочно, но по факту сохраняется боль на 12 день. От чего может быть, что предпринять?
Здравствуйте , боль все 12 день так же или меньше по ощущениям становится ?
Екатерина, здравствуйте.
Меньше не становиться, к сожалению. Я бы охарактеризовала ее как умеренную, а если не обращать на неё внимания, ощущается как тяжесть в местах ожогов. Не мешает разговаривать, глотать, но изматывает. Пью Альмагель А
А где именно ощущаете ожог ?
Екатерина, в начале пищевода (по линии начала шеи) и в самом его конце, ближе к солнечному сплетению. Все по правой стороне. Именно в этих местах я и ощутила боль при проглатывании той горячей начинки. И они же все врем болят.
А визуально во рту что то видите ?
Екатерина, нет, ничего нет.
Екатерина, в смысле я смотрела с фонарём, все штатно.
Принятый ответ
Отлично . Смотрите по фгс у вас тоже хорошо все . Рекомендую продолжить приём алмагель а и тёплый отвар ромашки для смягчения. Острого состояния нет , не стоит переживать , со временем восстановится все . Возможно какие то успокаивающие препараты стоит попринимать .
Екатерина, спасибо ?
Тогда так и поступлю. Надеюсь, что быстрее пройдёт.
Здравствуйте!
Данных за ожог пищевода нет!
Органической патологии не выявлено.
С целью уменьшения симптоматики: продолжить прием Альмагель А, противотревожной терапии!
Татьяна, спасибо.
Бужа продолжать Альмагель тогда