Мелкий порез и палец опух
Первый раз столкнулся с таким случаем . После мелкого пореза на следующее утро указательный палец опух не сгибается боль не значительная, но противная , как будто оса или пчела ужалила. Один день обрабатываю раствором из спирта и соли не помогает. Подскажите пожалуйста как быть?
сходите к хирургу на приём .
Здравствуйте. Так бывает при инфицировании ран. Если сильного отёка покраснения напряжения тканей и болей в области раны нет, то поделайте примочки перекисью водорода 3% и наложите повязку смоченную водным раствором Хлоргексидина. Примите таблетку какого нибудь противовоспалительного препарата типа Ибупрофен или Вальторен, если через сутки боли и отёчность не уменьшатся то обратитесь на приём к хирургу или травматологу. Ещё не забывайте о возможных осложнениях в виде нагноений столбняка и др.