Баланопостит
После лечения антибиотика, начался баланопостит, прописали клотримазол мазь и флуконазол внутрь, мазь было мазать невыносимо сменили на пумификорт, улучшений не было, сменили на крем клотримазол, пропало жжение, раны покрылись беловатой плёнкой, после мази спустя два часа появляется желтовато зелёные выделения(консистенцией как сопли), именно на местах где раны, где здоровая кожа крем просто исчезает. Зуд, боль отсутствует, постоянное чуство полужрогированной головки, я так понимаю некий отёк.
Здравствуйте Алексей.
Я бы посоветовал проводить обработку Хлоргексидином 2 раза в день + наружно крем Аргосульфан 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней.
Сделайте мазок Андрофлор-скрин, анализ крови на сахар, анализ крови на сифилис.
Михаил, кровь на сахар 5,8 , МОР ВИЧ отрицательно.
Ещё нужен анализ крови на сифилис и мазок Андрофлор-скрин.
Принятый ответ
Добрый день.Используйте Солкосерил 2р/с 7дн,ванночки с фурацилином 2р/с 10дн.Если Солкосерил не найдёте,используйте Метилурациловую мазь 2р/с 10дн.Из обследования сдать урогенитальный соскоб на ИППП
Луиза, подскажите поможет ли обрезание в данном случае избавится от проблемы раз и навсегда.
А сколько по времени у Вас проблема?Об обрезание идёт речь,когда это хронический процесс и консервативно не удаётся достичь ремиссии
Луиза, с начала появления симптомов месяц, до этого не было никогда, в какой то момент пимафукорт практически удалил восполение, но спустя пару дней началось всё заново, сейчас неделю как используют крем клотримазол, из ярко Красной воспаленной кожи теперь она покрылась везде белой плёнкой. Раньше пробовал наносить левомеколь, терпимо но жгло в течении 10 минут, сейчас после того как покрылось плёнкой, пробовал тоже немного намазь левомиколем, никакой реакции, не ждёт. Так же ранее когда было сильное покраснение, до применения клотримазол, не было никаких выделений, теперь после наносенения мази между головкой внизу и крайней плотью они появились, как и писал ранее желто зеленоватые, без характерного запаха. Только солкосерил и всё? Или клотримазол продолжать? И чередовать? На очном приёме уролога кроме сахара ВИЧ и МОР не сдавал ничего, сахар 5,8. Он всё время ставил диагноз кандидозный баланопостит.
Если Клотримазол использовали в течении недели,достаточно.Начните Солкосерил или Метилурациловая мазь (Офломелид)+ванночки с фурацилином.Как я поняла проблема около месяца,пока пробуем консервативно.Головку старайтесь держать открытой,если крайняя плоть позволяет.Через несколько дней отпишитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать анализ крови на сифилис, анализ крови глюкоза натощак.
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
Принятый ответ
Водный раствор хлоргексидина 3 раза в день на область головки и крайней плоти. ПЦР-6 (мазок).
Принятый ответ
Здравствуйте. Мирамистин (или Хлоргексидин) после каждого мочеиспускния. И мазь Бепантен плюс или тот же аргосульфан 2 раза в день, 10 дней. Половой покой.