Результат анализа
Здравствуйте, ребенку 16 лет с детства инвалид УО. Сдали кровь из пальца для седации лечение зубов и по анализам количество лейкоциты(wbc)3,1 что это не опасно ли?? Каждый год сдаём анализы ,посмотрела в карте в 21года такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка есть увеличение количества лимфоцитов в процентном соотношении, при этом в абсолютных цифрах они в норме. Вместе со снижением общего количества лейкоцитов это говорит о скорее всего перенесённой вирусной инфекции. Остальные показатели в норме.
Здравствуйте.
Есть также отклонения в лейкоцитарной формуле, повышены лимфоциты, моноциты, снижены нейтрофилы. Все это косвенно указывает на вирусную инфекцию. Если недавно не было эпизода ОРВИ, то проверьте хронические герпесвирусные инфекции (ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ). Если болели ОРВИ , пересдайте общий анализ крови через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение лейкоцитов может быть связано с недавно перенесённой вирусной инфекцией.
Так же для данного возраста идет преобладание нейтрофилов, а у Вас преобладание лимфоцитов, что так же говорит о перенесенном вирусе.
Принятый ответ
Лилия,здравствуйте.
По ОАК лейкоциты и нейтрофилы ниже нормы,что может обозначать, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Не болели?
Какие то лекарства принимает?
Остальные показатели в норме (анемии нет,тромбоциты норма, лимфоциты показатели соответствуют норме)
Анастасия, у меня 4 детей болели но старший слегка нос тока лечили это около месяца назад
Анастасия, лекарства тока нос лечили около месяца тому назад,а с седацией не откажут с таким результатом?
Скорее всего да,лейкоциты от 4 должны быть, поэтому желательно пересдать через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте признаки вирусной инфекции.
Исключить нужно персистирующие инфекции
Принятый ответ
Лилия, добрый день. Ребенок болел чем-нибудь недавно? По крови признаки вирусной инфекции.
Анастасия, да около месяца назад детей у меня 4,вот у старшего нос слегка
У ребенка был насморк? Следует повторить анализ крови через 7-10 дней.
Анастасия, да был насморк слегка
Здравствуйте Лилия, по общему анализу крови снижены лейкоциты что говорит о перенесенной вирусной инфекции рекомендую пересдать анализ крови через 14 дней для динамического наблюдения, самое главное это самочувствие ребёнка если никаких жалоб нет то наблюдайте.
Будьте здоровы!
Шалала, спасибо