Консультация венеролога /

ЗППП — вопрос №85660

Извините, это тот же вопрос! Но я случайно закрыла его! Не поняла как отвечать нескольким врачам!

Здравствуйте! Чуть более суток назад был плохо защищенный половой акт. Как обезопасить себя от заболеваний? Приняла сапоцид. Какой противовирусный препарат и по какой схеме надо принимать? Принимаю ОК, но иногда забываю принять таблетку или пью не в точное время. Надо ли принимать таблетки типа постинор?

Хирург
Если не дай бог,СПИД,никак защищатся не сможете никакими лекарствами,гонореа проявляется через пару дней,Постинор контрацептив,им можете защишатся от беременности,но никак от инфекции
Принятый ответ
Клиент
Арам, Спасибо. Я инфекций боюсь.
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство циклоферон.
Постинор,если пропуск ок был более двух дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Я выпила запоил через 30 часов и лавомакс одну таблетку чуть позже. Нужно дальше их пить или не имеет смысла в профилактике ВПЧ и герпеса?
Клиент
Елена, Извините, сапоцид.
Гематолог, Терапевт
При конкретном описании случае нет рисков беременности, все же принимать ок нужно в одно время и не забывать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Да, спасибо. Я их принимаю от акне и повышенных мужских гормонов, не как контрацепцию. А сейчас так получилось(
Гинеколог, Акушер
Вот именно , что беременность невозможна. Все меры безопасности соблюдены. Контрацепция все же ваша надежная ! Однако есть кровомазанье ! Сколько месяцев принимаете препарат Диане ? Надо выяснять причины кровомазанья ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, Диане уже несколько лет принимаю, когда переехала в другой климат, начало мазать. Я надеюсь, что контрацепция по беременности нормальная. А заражение ЗППП возможно? Очень волнуюсь из-за контакта со слюной(
Хирург
И правильно делаете,что боитесь,соблюдайте элементарные правила и все будет нормально
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте универсальных таблеток нет. Я вам настоятельно рекомендую просто через 2 нед сдать анализ на ИППП. Не надо травить свой организм всеми подряд лекарствами это не полезно. Надо бить точечно. Удачи вам.
Клиент
Татьяна, Спасибо! А ВПЧ и герпес?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет такой волшебной таблетки. К сожалению. Через пару недель сдать мазок на гонорею, ПЦР на хламидиоз и микоплазмоз, через 3,6 и 12 месяцев тем ы на ВИЧ и гепатиты.
Клиент
Александра, Спасибо! Очень жаль, что такой нет. А ВПЧ и герпес когда сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хорошо, что выпили препарат. По поводу противовирусного препарата - ничего не нужно. Сейчас эффекта не будет все равно. Перед ПА приняли ОК? Совмещать с экстренной контрацепцией не стоит, может начаться кровотечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Ясно. Спасибо! Очень жаль, что нельзя обезопаситься(
Акушер, Гинеколог
Впч можно через полгода, а вот герпес я вообще не вижу смысла сдавать. 98% населения земли носители вируса, а без активной картины высыпания толку от анализа ноль. Лишние деньги и все.
Клиент
Александра, спасибо! Раньше сдавала все анализы и гениального герпеса не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обследуйтесь просто как написала коллега выше. Согласна по поводу герпеса и ВПЧ, сдавать нет смысла, если нет клиники. Через пол года можно сдать ПЦР на ВПЧ онкогенный штаммов, если будут изменения на шейке.
Клиент
Анна, просто у меня раньше по анализам не было ни впч гениального, ни герпеса.
Клиент
Анна, генитального, извините.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На ВПЧ и герпес через 2-3 месяца.
Клиент
Татьяна, Ясно, спасибо!
Клиент
Елена, а выше пишут не принимать( Не знаю, как быть. Не навредить бы еще больше.
Терапевт
Здравствуйте! Начинайте колоть циклоферон (самый быстрый противовирусный препарат)-или пить его же в таблетках-по 3 шт за 1 раз за 30 миг до еды по схеме1,2,4,6.,9,13,17,21 дни.
Клиент
Альфира, ничего не понимаю, коллеги ваши пишут не принимать(
Не поздно после двух суток?
Педиатр
Циклоферон не поздно и не вредите.
Даже лучше сделаете.
Клиент
Елена, Спасибо.
Терапевт
не поздно. надо делать,хотя бы для стимуляции противовирусного иммунитета.
Клиент
Альфира, Да чтобы хуже не сделать в последствии. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но у вас же был половой акт незащищённый. Партнёра хорошо знаете? Заражение герпесом и ВПЧ происходит половым путем.
Клиент
Анна, Я о том, насколько это не имеет смысл проверять. Не знаю я его хорошо. Сам половой акт был в презервативе, но был контакт половых губ с половым членом, со слюной.
Клиент
Анна, То есть контакт был без презерватива, а акт с презервативом.
Врач УЗД, Терапевт
Если вы принимаете табл не по времени то переживать не стоит. Постинор пьют если пропустали 2 и более дней.
Клиент
Татьяна, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда если не будет симптомов, то проверять нет смысла.