Консультация психотерапевта /

Чувство тревоги нехватки воздуха и сдавления лёгких — вопрос №85672

Здравствуйте меня зовут Екатерина мне 25 лет.
Живу с родителями и молодым человеком, но он ушел в армию а родители уехали на две недели в отпуск.
Осталась одна в квартире, и по вечерам стало появляться чувство тревоги. Чувство паники что никого рядом нет и что если станет плохо никто не поможет и и. д.
Работаю сутки трое, на работе более менее но дома все ужасно плохо.
А в последний день появилось чувство давки в легких и вдыхаю полной грудью не с первого раза. Боюсь что это невроз начинается и страшно за свое состояние, купила новопассит но он не сильно помогает, только снимает чувство тревоги, а с каждым днем хуже именно в плане ощущений здоровья. Подскажите и посоветуйте как полностью избавиться от этого состояния и чувства что что то болит и т. д.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это панические атаки, держите рядом воду, нашатырь смазать виски, вечером ванна с лавандой, хвойным экстрактом, седативные сборы за 2-3 часа до сна.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Самый верный способ- понять, что бояться нечего и ничего не случиться. Но быть одной действительно неприятно. Вместо Новопассита используйте Валемидин Плюс, созванивайтесь почаще с родными, чтобы не чувствовать одиночество, включите фильм или аудиокнигу, музыку. Отвлекайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, поищите психолога или психотерапевта по отзывам в вашем округе, помогут сеансы психотерапии
Терапевт, Нефролог
Пообщайтесь по скайпу или в чате с нашим психотерапевтом, он поможет вам настроиться и снять стресс.
Терапевт
Здравствуйте! Это панические атаки, как вы сами считаете какая причина? Проблемы на работе? С друзьями? Или переживаете разлуку с любимым? Это впервые? Что может случиться в 25 лет, чтобы вам не смогли помочь? У вас проблемы со Здоровьем? Или вы просто себя накручиваете и ничего с этим сделать не можете?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Может быть пригласить кого-то из друзей или родственников на время отъезда родителей?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Да, будете накручивать себя, дойдет и до невроза. Все страхи из головы. Лучше найти психотерапевта и поработать с ним.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. За теми симптомами, которые сейчас есть могут стоять различные неосознанные вторичные выгоды. Вы можете начать принимать антидепрессанты из группы СИОЗ(напр. Феварин или Флуоксетин и т.д.), или можете справиться с этим при работе с психологом. Важно, то что тревожные расстройства успешно лечатся.
С уважением.
Терапевт
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Екатерина! Вам надо отвлекаться дома на какое-то интересноое,всепоглощающее хобби. так пока самое промстое,но эффективное-попить фенибут по 1т 3 р в день 2 нед.потом 10 дн по 1т 2 р в день и неделю по полтаблетки 2 р в день. Магне в6 по 2т 2 р в день 3-4 недели.
Педиатр
Здравствуйте начните Афобазол и смотрите фильмы и занимайтесь хобби
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Главное правильно понимать, что хочет сказать Ваш организм, а не домысливать за него.Вам не хватает положительных эмоций и физиологического баланса внутри организма. Вспоминайте приятное, мечтайте, кушайте живую еду, продукты богатые магнием и триптофаном, двигайтесь, делайте дыхательную гимнастику, найдите любимое дело и займитесь им. Жизнь продолжается! есть еще один ньюанс, о нем готов рассказать при личной переписке. [email protected]
Врач УЗД, Терапевт
Примите новопассит или просто чай с мятой. Также можно настойку пустырни а