Консультация педиатра /

Плач во время еды — вопрос №857797

Здравствуйте,грудничок 2.5 месяца периодически были крики при кормлении,но не часто думала соска не нравиться,но сейчас 3 день почти при каждом кормлении плач очень сильный,педиатр прописала безлаутозную смесь,но она также орет и с этой смесью,успокаивается только соской,во время кормления дала воду,и она спокойно начала пить,т.е она плачет только когда ест смесь,а воду пьет спокойно,прилагаю капрограмму пили нан тройной комфорт,а потом нан безлактозный,

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.
Стул с какой частотой? Как набор веса ? По сколько мл кормите, как часто?
Кал без особенностей, обычный кал ребенка на искусственном вскармливании.
Есть ли сыпь на теле, есть ли срыгивания?
Принятый ответ
Клиент
Ирина,стул раз в 3 дня,сыпи нет,4500 весит,родилась с весом 2260,прибавка за месяц 900 грамм

Педиатр, Врач УЗД
По сколько мл кормите? С какой частотой?
Клиент
Есть каждын 3 часа,но сейчас из за плача может вообще не есть,и приходится кормить как попало по немногу
Педиатр, Врач УЗД
По сколько мл?
Клиент
Ирина, 100 мл может сьесть,но сейчас это редко максимум 70 мл,если не плачет,а с плачем 40мл,срыгивает если она плачет и приходится настльно кормить,тогда она может срыгнуть фонтаном
Педиатр, Врач УЗД
Судя потому ,что кидается на воду( сытый не будет этого делать, только голодный малыш)
Клиент
Ирина, да она голодная,потому что сосет кулаки,но когда ест смесь плачет
Клиент
Ирина, но я еще давала лактазу бэби,потом перестала,и стул был как жидкое пятно
Педиатр, Врач УЗД
Ребенок голодает, не сколько из-за колик, хотя и они тоже, сколько голод.
Срыгивает и значит становится еще более голодным.
Срыгивания могут быть проявлением абкм( аллергический эзофагит), или неврологической симптоматики.
Невролог смотрел , нсг?
Клиент
Ирина,невролог да смотрела,нсг делали при рождение,но по сути если что то болело то она бы плакала бы и когда воду пила
Педиатр, Врач УЗД
Т.е. вы давали беллактазную смесь и лактазу?
Кормить с грелкой на животе.
Озадачиться смесью, есть смысл перейти на скажем нутрилон пепти Гастро( 100%гидролизат белка), пробиотики не рекомендую если ребенок склонен к запорам.
После еды держать вертикально до 30 мин.
Педиатр, Врач УЗД
Когда ест еду, запускается перистальтика кишечника, возможно развиваются колики, ну и гастрит , который есть будет давать дискомфорт тоже.
Клиент
Ирина, нет с нан тройной комфорт давала лактазу бэби
Педиатр, Врач УЗД
Ясно.
Смена смеси;
Грелка на живот во времы еды;
Начнете упорядоченно кормить, ребенок успокоится.
Можно ставить свечку с папаверином при выраженном беспокойстве.
Клиент
Ирина, а есть еще другие смеси,просто на эту смесь отзывы очень плохие
Педиатр, Врач УЗД
Альфаре, симилак Алиментум,фрисоопеп
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте кормить с грелкой на животе, если беспокойство не уменьшится, то необходимо перевести на лечебную смесь на основе полного гидролиза белка - НАН антиаллергия или фрисо пеп ас.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а воду она просто пьет взахлеб во время кормления,давала чтобы проверить может горло болит или вчд есть
Клиент
Ангелина, и что странно дала старую смесь она выпила взахлеб,нан тройной комфорт
Педиатр
Кушать хочет, вот и пьет так воду.
Давайте сейчас вернем старую смесь.
Перед кормлением даем 10 капель эспумизана и прикладываем грелку к животику.