Вздулся живот после операции

Здравствуйте . 3.09.18 мне сделали операцию по удалению аппендицита. С начала я не заметила. Что делать? Врач сказал пить пробиотики. Утро не так сильно но к вечеру живот так вздувается, что и дышать и лежать трудно.

Добрый день. Если делали лапароскопически, то первое время такое может быть, но постепенно должно уйти. Сейчас диету соблюдаете? Что принимаете в пищу, что за препараты пьете? Пили эспумизан или аналоги - был ли эффект, если принимали? Достаточное количество воды пьете? Что со стулом? Нет запоров?

Побольше ходить,чтоб кишки работали и вздутие пройдет

Здравствуйте. Если ничего из назначенного лечения не помогает, не отходят газы, появится тошнота, нет стула, то тогда обязательно надо показаться хирургу. Для того, чтобы исключить возможные осложнения после аппендэктомии. А может это просто проявления дисбактериоза. Здоровья Вам.