При беременности обнаружены кокобацил флора
Добрый день.Беременность 12 недель в мазке было обнаружено большое количество микробных клеток,а также коко-бациллы ,ничего не беспокоит зуда нет,выделения белые или слегка желтоватые,что с этим делать?как лечить?и как может отразиться на ребёнке?
Здравствуйте! это бак вагиноз. Можно использовать свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Здравствуйте. Если нет никаких жалоб, то лечения не требуется.
У вас есть как условно-патогенная, так и хорошая бациллярная флора. Если палочек больше, то они обеспечивают нормофлору влагалища
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, я погрузилась результаты анализов,у меня там ,я как понимаю ещё и лейкоциты повышены?и можно ли подмываться мылом лактоцид
Принятый ответ
Лактацидом подмываться можно. Норма лейкоцитов при беременности - до 50
Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение вам не нужно. В коррекции вы не нуждаетесь. Только профилактика.
Употребление большого количества молочнокислых продуктов. Используйте средство для интимной гигиены- фагогин ( на основе бактериофага)
Здравствуйте!
Рекомендую проставить Флуомизин вагинально перед сном 6 дней. Флора немного нарушена, это антисептик, спокойно можете проставить.
Здравствуйте, можно поставить гексикон свечи вагинально 10дней