Сильные боли в плечах и затылочной кости

Маме,68 лет.Очень болит косточка на затылке,головные боли,отнимаются плечи.Позвоночник в области "холки" (чуть выше лопаток) болит.Боль ноющая,отнимающаяся,чувство "усталости" в мышцах в плечах и в руках,а также больно ложиться в кровать и поднимать вверх голову. Посоветуйте лекарство,чтобы снять боли,пожалуйста. При выборе лекарства необходимо учитывать,следующее: мама аллергик,ИБС,гипертония,стенокардия,тахикардия,лимфодема ног,мочекаменная болезнь.Помогите,пожалуйста снять боли у мамы,человек мучается.....

Здравствуйте Ольга !Опишите боль головную :односторонняя постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?По поводу боли между лопаток постоянная боль ,руки вверх спокойно поднимает или не может поднять вверх до конца ?

Нонна, добрый вечер! Сейчас спросила у мамы,головная боль пульсирующая,если ложиться на подушку,голову ломит.боль головная отдает в скулы.Руку может правую до конца вверх поднять,левая поднимается только до половины

Какая часть головы больше беспокоит?

Нонна, Сначало правая, потом левая , и болели все кости черепа...сейчас левая часть болит

Принятый ответ

По поводу рук конечно есть артроз в плечевом суставе необходимо по возможности рентген плечевого сустава и по поводу головной боли мрт и консультация офтальмолога глазное дно .Подсоединить Хондропротекторы: Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
По поводу головной боли из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту ) ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза Подсоединить препараты :
1Антидепрессанты с противоболевым эффектом - венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес ),т мидокалм 150 -2 р в день 1 месяц

Здравствуйте, можно принимать тералив 1т 2р в день 10дней, толизор 150мг 2р в день 1месяц, комбилипен 1т 3р в день 1месяц

Людмила, мама посмотрела инструкции к лекарствам,везде противопоказание больное сердце,мама боится принимать,но .оль надо чем то снять....

Это наиболее мягкие препараты. Можно добавить артракам 1 порошок в сутки 6 недель