Обследование ЭЭГ

Здравствуйте,мой сын учится в школе слабо, прошли комиссию школьную ,перевели в коррекционный класс.Сделали ЭЭГ. Заключение: умеренные диффузные изменения бэа головного мозга. дезорганизованный Альфа в вариант ЭЭГ. ирритация коры в РО.признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга на стволовой уровне. признаки неустойчивой асимметрия в височной области попутно частотным характеристикам

Принятый ответ

Здравствуйте эпилепсии нет . Все что можно сказать об ЭЭГ.
Далее сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Возможно проведение МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ- метод, регистрирующий электрические потенциалы головного мозга, в основном, указывает на патологическую активность- эпилепсию. Этого не выявлено. Есть некоторое разобщение работы структур мозга, но не критичное, т.е. не влияющее на успеваемость. Как сын развивался до школы, соответствующе возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, Здравствуйте,нет не соответствовал возрасту,разговоривать связывая слова по два три слова стал только после трёх лет

По этому поводу он наблюдался у невролога? Что-то получал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, Церебролизин проставили только

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория,до этого не наблюдался, сейчас да, проходили неврологов много раз никто ничего не замечал

Я к тому, что процесс торможения в мозге, его возможного недоразвития идет с рождения и менять что-то сейчас очень сложно. Если есть такая возможность, то обратитесь в ближайший детский реабилитационный центр. Ведь мальчику дальше в жизнь идти, в т.ч. и в самостоятельную.

Принятый ответ

Диагноз выставляет невролог на очном осмотре, ЭЭГ больше влияет на диагноз эпилепсии

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина! Только школа с коррекционным классом-это мало. Вы должны сами с ним постоянно заниматься, подключать психолога,невролога,эндокринологаНоотропы тоже надо использовать,витамины, гемоглобин должен быть в норме.ЛФК, массаж шейно-воротниковой зоны. УЗИ брахиоцеребральных сосудов, щитовидной железы,МРТ головы,гормоны щитовидной железы-т3 т4 ттг ат тпо сделать тоже надо.

Принятый ответ

По заключению ЭЭГ- Исключена эпилептическая когнитивная дезинтеграция ( когда нарушение процессов обучения связана с эпилептиформной активностью), то есть причина задержки развития в незрелости структур мозга. Ребенка нужно обучать по специализированной программе, работать с педагогами и психологами, максимально адаптировать его. Применение ноотропной терапии неоправдано ни в каких ситуациях- эффект этих препаратов не доказан, улучшения процессов обучения от них ждать не стоит.