Консультация гинеколога /

Опухоль — вопрос №86007

Здравствуйте, после отпуска прилетела в Москву 01.09, было все в порядке. 05,09 полетела в командировку на 3 дня, простыла. Выскочила опухоль в районе малой половой губы размером с перепелиное яйцо. Принимаю доксициклин, свечи лактонорм, мазь ихтиоловая. Опухоль только увеличивается. До скорой дозвониться не могу. Ходить, сидеть, лежать уже неистерпимо больно. Подскажите, что делать???

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Скажите а цвет однородный? На ощупь внутри. Есть что нибудь? Горячее?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Температура есть?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Вероятнее всего у Вас абсцесс бартолиниевой железы. Нужно вскрывать. Срочно обращаться в дежурное гинекологическое отделение самостоятельно.
Невролог, Терапевт
Доброй ночи. Это воспаление, абсцесс. Самостоятельно не лечитесь, процесс затяните. Обратитесь в приемный покой больницы, где есть гинекологическое отделение. Можно на такси добраться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас абсцес бартолиновой железы. Вам нужно обратиться к дежурному гинекологу. Его надо вскрывать и чистить. И обязателен курс антибиотиков.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По описанию похоже на абсцесс бартолиниевой железы.
Самостоятельно едьте в ближайшую больницу, где есть отделение гинекологии. Абсцесс надо вскрыть, дренировать гной.
Ситуация не терпит промедления.
Гинеколог, Акушер
К сожалению больше данных за абсцесс бартолиниевой железы, его важно вскрыть, создать отток из него, опорожнить , промыть антисептиками, дренировать, несмотря на проводимое лечение антибиотиками. Нужен осмотр гинеколога , чтобы исключить или подтвердить его.

Врач УЗД, Терапевт
Если не едит скорая то сами едьте в приемный покой, вам скорее всего вскрывать придеться
Терапевт
Здравствуйте! Очень странно , что не можете дозвониться до скорой ?! Вам нужно узнать дежурное гинекологическое отделение и можно даже самостоятельно добраться туда. Раз принятые меры привели к ухудшению клиники, значит это абсцесс, воспаление бартолиниевой железы, нужен осмотр гинеколога и вскрытие Не затягивайте!
Инфекционист
Здравствуйте!Срочно обратитесь к гинекологу,для вскрытия абсцесса бартолиниевой железы.Надо вызывать скорую,или самостоятельно ехать в ближайшую больниц,где есть гинекология и гнойная хирургия.С гнойными процессами не шутят.Срочно!!! обратитесь к врачу,последствия могут быть тяжелыми!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно это бартолинит, фото нет. Есть возможность посетить гинекологический стационар? Возможно нужно вскрыть. Боль, отечность, покраснение, температура есть?
Гематолог, Терапевт
Обратитесь в приемный покой хирургического отделения
Терапевт
Здравствуйте,Светлана! Доксициклин и проч. тут не помогут, срочно-срочно с этим абсцессом к хирургу!
Педиатр
Здравствуйте это бартолиниевой железы абсцесс
Вам нужно самостоятельно обратиться в хирургический стационар
Хирург
Добрый день,на бартолинит похож,во всяком случае гнойник какой то,или будете терпеть,пока гнойник сам раскроется,если конечно раскроется,или лучше ходите к гинекологу,пусть режет