У ребенка плохой клинический анализ крови

Здравствуйте,у ребенка режутся зубы. Была температура , самое большое 38,3, температура около 4 дней, сопли, потом кашель. Были у педиатра-сказала, что вирус на фоне прорезывания зубов.Выписала капли в нос (акмарис+сиалор и сироп флуифорт). Вечером у ребенка уже не было соплей. На следующий день опять температура и новый зуб полез.Через 2 дня поехали к педиатру-сказала, легкие чистые, все чисто, горло не красное, сказала, что температура от нового зуба. Через 3 дня сдали анализ крови ( тромбоциты 482,моноциты 11,, СОЭ (по паченкову)-34) Все остальные показатели в норме. накануне анализа была температура 38, давали нурофен в 20-00 вечером, на следующий день в 11 утра сдавали кровь. Подскажите, плохие показатели в анализе крови-это от прорезывания зубов? от температуры? Когда лучше пересдать анализ? Заранее благодарю за ответ

Добрый день. Это от перенесенного ОРВИ. На фоне прорезывания зачастую серьезно падает иммунитет и ребенок легко подхватывает ОРВИ. Пересдать можно через 2-3 недели. Для профилактики можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.