После перенесенного инсульта ночью появились судороги

Добрый день! У бабушки после перенесенного инсульта(16.08.2018) ночью появились судороги,очень боимся за нее. Выписали ее из больницы 4.09.2018. Ей 67 лет,диагноз:инфаркт мозга,вызванный тромбозом мозговых артерий.Бассейн правой СМА.Парциальный каротидный синдром.Осложнение-геморрагическая трансформация по типу гематомы 2 типа.Не ходит,не говорит ,но есть улучшения,начали произносить звуки и некоторые слова.Как нам лучше всего поступить,подскажите пожалуйста.Может,обратно в больницу?

Конечно! Выполнить ЭЭГ. Вполне возможно, в головном мозге сформировался очаг эпилептиформной активности после кровоизлияния. Нужна противоэпилептическая терапия.