Дискриминация на работе
Здравствуйте. К нам в отдел пришла новая сотрудница 25 лет, нас в отделе трое начальница, я и эта девушка. Она очень активно взялась быть всем быть полезной, заглядывает заискивающе всем в глаза, взяла в оборот начальницу своим подхалимством, ходит с ней на обеды и ТД. Я проработала 2 года, она пол года, после того как начальница ушла в отпуск я узнаю, что начальница оставила её своим заместителем. И теперь эта девица распределяет между нами работу. Я считаю это унижением, мне не комфортно. Были периоды, когда вся работа была на мне и это не ценилось. Считаю, что надо уходить с этого места.Но, мне 54 года, везде отказ, 4 раза пыталась с этой работы перейти в другой отдел. Из другого отдела начальство созванивается с моей и естественно отказ. Я в безвыходном положении.Что мне делать?
Добрый день, Галина!
"Я считаю это унижением, мне не комфортно. Были периоды, когда вся работа была на мне и это не ценилось."
А придя на другую работу, будет по-другому? Нет гарантии, что руководитель будет взрослая женщина, которая Вам понравится. Может быть руководителем молодая женщина, которая будет распределять Вам также работу.
Тем более, сейчас у Вас это временно, скоро вернется начальница из отпуска и все будет так, как и было раньше.
Или Вас задевает то, что теперь вся работа не на Вас?
Наталья, видимо я не раскрыла всю ситуацию.Но разъяснять её долго.До этой девушки была тоже молодая девушка 24 года и мы с ней очень хорошо ладили, до сих пор общаемся. Но эта всё замечают очень подхалимистая, в глаза всем заглядывает, старается всем угодить. Было такое, что отпросилась зубы лечить, пришла пьяная. Но начальница сделала вид что не видит. В другой день пришла к часу дня, начальница села за её комп и сделала за нее работу. Вообщем я для себя выводы сделала и знаю что мне дальше делать. Спасибо за ответы.
"Вообщем я для себя выводы сделала и знаю что мне дальше делать."
А какие выводы Вы сделали?
Вы уже занимаетесь поисками новой работы? Или хотите все же остаться и приспособиться к тому, что есть?
Наталья, занимаюсь поиском работы.Пытаюсь перейти в другие отделы.Работаю на фарм производстве. Устроилась когда зарплата была очень низкая, пыталась перейти в другие места более оплачиваемые в ООК, но начальники созваниваются предварительно между собой и договариваются.Недавно так было и с другой сотрудницей.
Здравствуйте , Галина.
Обычно при распределении обязанностей и предоставлении повышения по должности руководство ориентируется на деловые качества сотрудников, их профессиональные компетенции и реже на личные симпатии, но бывает и так тоже.
Скажите, знаете ли вы что именно говорила о вас ваша руководительница руководителям других отделов , когда вы хотели перевестись? Знаете ли вы ее отношение к вашей проф. компетентности? как она вас оценивает как специалиста ? и по каким причинам вы и раньше хотели переводиться ? Говорили ли вы когда-ни будь с ней об этом?
Я считаю, что это стоит обсудить. Возможно, какие-то проф. качества новой сотрудницы развиты по -другому , не так как у вас, а возможно и личные симпатии играют роль. Думаю, что сначала это стоит выяснить в открытом разговоре , прежде, чем принимать какие-либо решения.