Пигментация после атопического дерматита у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. С 4 месяцев начался атопический дерматит. Ребёнок на гв. Пятна всегда увлажняла эмолентами. Сыпь была очень сильная и шершавая. Сейчас их уже поменьше, много остаточных пятен. Меня очень пугает то, что пятна стали белыми, как при пигментации. Они уже такие 2 месяца, и не исчезают. Неужели это навсегда? Фото прикрепила какие были пятна и какие стали сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Это поствоспалительная гипопигментация. Очень часто появляется после стихания атопического дерматита. Ничего страшного. Пятна навсегда не остануться. Постепенно пропадут в течения 3-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте Диана.
Это называется поствоспалительная гипопигментация.
Ничего опасного нет. Это не навсегда.
Пятна пройдут сами через несколько недель.
Продолжайте использовать эмоленты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Это проявления поствоспалительной пигментации, все пройдёт самостоятельно. Ничего опасного нет. Эмолиенты ускоряет разрешения пигментации.

Принятый ответ

Здравствуйте, это поствоспалительная гипопигментация, со временем сойдет, это не навсегда, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.эти очаги разрешатся.ничего страшного.можно мазать кремом декспантенол для лучшего восстановления кожи в очагах

Здравствуйте, это поставоспалительная пигментация . Страшного ничего нет . Наружно используйте постоянно эмоленты. С течением времени они пройдут

Здравствуйте! Не переживайте, постепенно пятна станут цвета здоровой кожи. Нужно время. Продолжайте ухаживать за кожей и использовать эмоленты постоянно

Здравствуйте.

Постваспалительная гипопигментация.

Пройдет самостоятельно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать