Ощущение вибрации в области копчика
Здравствуйте. Третий день беспокоит вибрация в области копчика. Такое ощущение, что внутри меня где-то сзади вибрирует телефон. Равномерно, с паузами. Никак не могу понять, что это, и не знаю, к кому обращаться. Мне 49 лет, работаю учителем. Проблем с ЖКТ - нет. Позвоночник - ну удаляла грыжу 25 лет назад, в пределах возрастной нормы. Болезненных ощущений никаких. Но вибрация уже начинает раздражать. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! нЕТ ЛИ КАКИХ ПРОКТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ?
Альфира, Никогда не было...в данный момент ничто не беспокоит. Стул всю жизнь как по часам.
Что по гинекологии?
Альфира, менопауза...второй год пошел. Все чисто, небольшие приливы изредка. Две недели назад была на медосмотре - норма.
Принятый ответ
Надо исключать невралгию крестцвого сплетения. Также сделать МРТ пояснично-крестцовой области.
Альфира, Хорошо, спасибо.
Учитывая оперативное лечение в прошлом, сейчас необходимо обратиться к неврологу, выполнить МРТ пояснично-кресцового отдела, сдать стандартные анализов-назначение, моча, биохимия. Дать себе покой. Проанализировать чем занимались последнее время
Анастасия, думаю, связано с началом учебного года...после длительного отдыха с 1 сентября большая нагрузка....характер болей при заболеваниях позвоночника мне знаком, но вот такая вибрация.....засмущала меня.
Здравствуйте сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Здравствуйте, Елена. Возможно это фибриляции или фасцикуляции мышц, находящихся в этой области. Необходима очная консультация невролога, возможно, МРТ позвоночника для уточнения диагноза.
Татьяна, все-таки именно к неврологу, да?
Если долго на ногах, то вполне логично что весь поддерживающий позвоночник аппарат так среагировал на непривычную нагрузку
Анастасия, да, весь день на ногах...Спасибо.
Принятый ответ
Моё мнение, да, к неврологу.
Татьяна, спасибо, я хотела исключить все остальное...испугалась, мало ли что мне незнакомое ....
Ощущение не распространяется на прямую кишку?
Лариса, нет, чуть левее там где-то вглубине...синхронное такое вибрирование
Больше отдыхайте, чередуйте вечерние ванны с хвойным экстрактом и по залманову
Спорее всего тазовая нейропатия или что-нибудь похожее. Нейробион и тиоктацид можно принимать. Или сразу к неврологу.
Добрый день. С чего начались эти ощущения? Физическая нагрузка предшествовала? Не падали на попу?
Виктория, Добрый вечер. Нет, падений не было. Никаких ударов. Просто вторая неделя работы(после отпуска), весь день на ногах. Много сидячей работ ы. Скажем так, с 6-30 до 20-00 нет ни одной возможности прилечь. Других нагрузок и повреждений не было.
Остеохондроз с корешковым синдромом, больше двигайтесь, гимнастика, массаж всей спины, витамины группы В
Это кокцигодиния.
Ну, не в чистом виде, а одно из ее проявлений.
Подробности в личке.
Константин, Добрый вечер. Написала Вам в ОК.
Тогда это неврология. Сейчас напишу в личку.
Виктория, ок
Принятый ответ
Обновляйте страничку- отправила.
Вам необходима очная конс невропатолога