Что такое может быть ребёнка с утра обсыпало потница или диатез

Вышло на лице у новорожденного На смешанном вскармливание Едим смесь тройной комфорт и немного грудь Утром встали лицо все обсыпало на что не пойму Чем лечить что делать волнуюсь ребёнку месяц что такое не знай

Ирина, здравствуйте. Покажите фото сыпи, пожалуйста. Не исключено, что это акне новорожденных .

Ирина, сыпь только на лице? Нет участков сухости на других участках кожи? Со стулом проблем нет? Визуально, сыпь похожа на аллергическую. А другую половину лица можно посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, другая часть чистая
Стул нормальный
На теле нет

Ирина, ребенок не спал долгое время на стороне лица, где сыпь? С Вашей стороны не было погрешности в питании (кондитерка, деликатесные морепродукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, ела копчённую колбасу чуть печенья
Блины с творогом и изюмом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, и вторую сторону прикрепила
И на лбу мелкие прыщики

Ирина, на данном этапе достоверно сложно сказать. Акне новорожденных в классическом варианте выглядит несколько по другому. Но возможно завтра уже будет более похожий вариант. Появятся в маленькие белые прыщики, похожие на гнойнички. Все таки при аллергии сыпь больше высыпает симметрично. На всякий случай минимизируйте на ближайшие 3 дня молочные продукты и другие возможные аллергены (рыба, курица, кондитерские изделия и пр). Обрабатывать кожу пока ничем не нужно. Так как , если это окажется акне новорожденных, то оно лечения не требует. Это вопрос можно оставить до завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, да завтра прикреплю фото какое будет личико

Ирина, договорились)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, сегодня так прикрепила фото

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Вот теперь очевидно, что это акне новорожденных. Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком) на кожу ребенка. Сыпь малыша не беспокоит. Лечения не требует. Проходит до 3 месяцев. Так, что всё хорошо)

Здравствуйте, вероятнее всего это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту