Консультация невролога /

Люмбагоишиас — вопрос №86139

Добрый день! Я проживаю в Эстонии...2 недели назад резко начались боли в правой ноге- начиная с ягодицы и заканчивая щиколоткой. Боли сильные, особенро в ночное время. Обратилась за помощью в отделение экстренной помощи.. ввписали кетанопрофен в таблетках, болеутоляющее трамодол и сурдалуд. Снимок не делали. Семейный врач направил к физиотерапевту, который дал задание делать дома несколько физ.упражнений . 2 недели прошло, боль чуть уменьшилась, но при ходьбе через метров 20- 30 начинабтся сильные тянущие боли в ноге.. невролог примет меня только 19 ноября- здесь очередь одидания к специалистам составляет минимум 2 месяца((( очень боюсь, что за это время процесс может быть запущен, очень боюсь осложнений. Региоа проконсультироваться по поводу дигноза люмбагоишиас. Какие физиопроцедуры могут быть полезны в моем случае? Лежать, пить таблетки и делать махи ногами уже как то напрягает. Тем более облегчения все жто не приносит.

Педиатр
Здравствуйте смт на область нерва, электрофорез.
Если есть возможность, сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Клиент
Елена, смт это что? И по времени как долго может длиться люмбагоишиас в норме?
Терапевт
Здравствуйте,добавьте все-таки к лечению торасемид 10 мг утром пару-тройку дней-снимет отек,усиливающий боль,+мильгамму попейте по 1т 2 р в день.!-2 дня прокапать 1 р в день l -лизина эсцинат 1 ампе на й100 мл физраствора.
Невролог
Добрый вечер! Сдайте анализы :общий анализ крови, мочи и сахар крови. Скончался Вам лет? Болела ли раньше поясница?
Невролог
Сколько Вам лет? ( Извините, описка получилась).
Клиент
Инна, мне 49 лет. Неделей раньше сдавала кровь на сахар ( у мамы диабет и я периодически проверяю сахар) и мочу. Врач сказал все в норме. После жалоб на ногу ничего не назначил, даже снимок( раньше спина побаливала, после массажа стало лучше, но послелние полгода беспокоили тянущие боли в задней части бедер( под ягодицами).

Педиатр
Синусоидальные Модулированные Токи.
Может до месяца
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Ответила Вам в личных сообщениях.
Принятый ответ
Невролог
Диклофенак,витамины гр в,сирдалуд или мидокалм.физиолечение и массаж
Педиатр
Хороший мануальщик поднимет на ноги очень быстро. Поищите такого.
Детский невролог, Невролог
Нужны дополнительные обследования: ЭНМГ нижних конечностей, МРТ кояснично-крестцового отдела. Вам в принципе всё адекватно назначили. Кетопрофен-курс не более 5-7 дней. Трамадол- при сильных болях, желательно не увлекаться. Сирдалуд обладает выраженным снотворным действием- лучше только на ночь. Если боли не купируются полностью- понадобятся анальгетики центрального действия ( препараты рецептурные, будет некорректно рекомендовать их "через интернет"), при острой необходимости сможет выписать и семейный врач.
Лечебную физкультуру продолжать.
Терапевт, Нефролог
Электрофорез с гидрокортизоном,магнитотерапия,мануальная терапия или остеопат,а также упражнения ЛФК на вытяжения,растяжку.
Невролог
По гинекологии все в порядке? Кардиомагнил принимаете?
Ортопед, Травматолог
Очень похоже на синдром грушевидной мышцы (гугл в помощь).
Рекомендую разово уколоть Дипроспан 1,0 + 2,0 Лидокаина в ягодицу. Ту, что болит.
Так же вместо физпроцедур рекомендую глубокий массаж ягодицы.
Такой, что бы больно было. После массажа сразу должно быть облегчение.
Сирдалуд продолжайте.
Вместо Трамадола возьмите обычный Диклофенак в\м 1р в день с Омепразолом.
Невролог
Помимо боли в спине,беспокоит ли голова,кружится,болит?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. лучше всего сделать курс уколов кетопрофен 5 дней, потом мильгама 5 дней. после этого будет улучшение.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Инфекционист
Здравствуйте! При люмбоишалгии надо принимать .а лучше проколоть 5-7дней НПВС (диклофенак),принимая омез 1тн\н,витамины группы В (мильгамма),лазерная терапия,иглотерапия.
Для уточнения характера изменений в позвоночнике сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Гематолог, Терапевт
Обязательно МРТ, прием ксефокам внутримышечно, витаминотерапия, ношение бандажа в острый период на пояснице