Консультация гинеколога /

Свечи виферон и актовегин и — вопрос №86175

Добрый вечер, уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, беременность 33 недели, гинеколог назначила мне Актовегин, Курантил и Хофитол, пью их, сегодня чувствую с утра симптомы простуды (вся семья мужа болеет, по очереди заразили друг друга, теперь и муж заболел, уехала к маме) хочу поставить на ночь свечи Виферон, можно ли его применять с этими лекарствами? Всем заранее спасибо))

Пульмонолог
Здравствуйте. Виферон можно для беременных. С вашими лекарствами сочетается. Здоровья вам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат совместим. Но о необходимости его применения надо крепко подумать. Имейте ввиду, что при его применении можно быть повышение температуры тела и оно не будет связано с тем, что вы все-таки заболели.
Какие именно симптомы вы ощущаете?

Лучшая профилактика - провеиривание и влажная уборка. Болеющим необходимо носить маски и менять их каждые 2-3 часа

Клиент
Маргарита, в начале второго триместра я сильно кашляла и мне терапевт назначала виферон, перенесла нормально, без температуры, слава Богу, и он мне помог, спасибо врачу! Я поэтому сейчас подумала про него, чтоб не запустить болезнь если заразилась, пока только насморк, надеюсь хуже не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Альфена. На Вашем сроке применение виферона и лекарств,назначенных врачом,абсолютно безопасно.Советую Вам также в нос и горло брызгать мирамистин,его можно и с профилактической и с лечебной целью.Здоровья Вам и малышу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В целом применение любых феронов очень сомнительно.
Промывать нос, орошать мирамистином полость рта, провеиривание и влажная уборка.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Возможно совместное применение.чем раньше начнете прием тем легче пройдут симптомы. Не забывайте про обильное питье, если заботит горло можно лизобакт. Здоровья вам.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!совместный прием возможен.если только насморк можно виферон мазь в нос заложить или генферон лайт спрей.не болейте!
Педиатр
Можно. Препарат разрешен, с остальными препаратами сочетается.
Гематолог, Терапевт
Да вполне, можно нос Вифероном смазать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, конечно, можно и нужно. Вам стоит взять суппозитории Виферон во взрослой дозировке и использовать дважды в день курсом (минимум 5 дней). Доктор может изменить (продлить) курс лечения, но для этого, он должен вас предварительно все-таки осмотреть. С вашими лекарствами сочетается.
Терапевт
Здравствуйте!Все очень хорошо сочетается и взаимодействует друг с другом положительно.
Педиатр
Здравствуйте можно ставьте все совместимо.
Выздоравливайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Применять можно. Но только не 1 шт, а курсом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Альфена! Виферон применять можно, совместно с применяемыми уже Вами препаратами. Так же как противовирусное можно принимать средство оциллококцинум. Но самое главное это полноценное питание, с достаточным количеством свежих овощей и фруктов, обильное питье, проветривание комнаты, где находитесь. Симптоматическое промывание носа и полоскание горла. Легкой Вам беременности! Здоровья!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да можно.
Врач УЗД, Терапевт
Можно использовать вместе они совместимы