Боюсь, что заразилась бешенством
На улице за пальцы рук кусила собака, было темно, не видно, была ли пена в пасти. Ранки небольшие. Прошло 2 дня с момента укуса. Страдаю тревожно депрессивным расстройством. Прочитала один из симптомов бешенства апатия и тоска.
Ксения, здравствуйте!
Если на улице Вас укусила неизвестная собака , есть повреждение кожного покрова необходимо пройти курс вакцинации от бешенства.
Обратитесь в травмпункт. Вам показано введение иммуноглобулина и далее курс вакцин -0й день, 3й, 7й, 14й, 30й и 90й день.
Также проверьте прививку от столбняка(если после последней вакцинации прошло больше 5 лет, необходимо также перед бешенством сделать столбняк)
Будьте здоровы!