Алт 511 АСТ 331 у малыша 8 месяцев после ковид

Здравствуйте. Малышу 8 месяцев.В 5 мес перенёс ковид , с тех пор растёт АЛТ 511 , АСТ 331 . Д димер норма , цитомегаловирус вышел G , а второй анализ на него вышел отрицательный . То есть мы им переболели , но когда не знаем.повторный анализ на цитомегаловирус вышли отрицательные оба и гепатиты B ,С отрицательно. Были у инфекциониста и гастроэнтеролога назначили и Пили фосфоглив и урсофальк месяц , не помогло . У ребёнка так же выявлена аллергия на коровий белок . Но врачи говорят , что такие цифры печёночные не даёт аллергия и даже перенесённый цитомегаловирус. Я в отчаянии . Ребёнок не желтый , кал не обесцвечен , моча спокойная , гемоглобин 114 . Были у инфекциониста , Узи сделали написано жёлчные протоки гиперэхогенны и воспалены , но в основном ничего котострофичного, что могло бы давать такие цифры . Печень селезенка немного, до (1,5) см увеличены . Ребёнок активный ,не желтый , кушает нан гипоаллергенный(хотя при явной аллергии он , мне кажется , не помогает) не знаю к какому ещё специалисту обращаться . Боюсь , что без должного лечения пропустим драгоценное время И точку невозврата

После Ковид может быть холепатия-холангиты, воспаление желчных протоков, дают повышение ферментов или формирование аутоиммунного гепатита, увеличение печени и селезенки тоже может быть вследствие ковид. А ЦМВ-это антитела, скорее всего ваши, которые ребенку внутриутробно передались и сохраняются пока. Чтобы защититься от фиброзов Урсофальк нужно попить месяца 2-3 и следить за уровнем ферментов. Думаю, в вашем случае из-за холангита, то к Урсофальку еще нужно желчегонные добавить препараты, типа Хофитол. А уровень билирубина и его фракций в норме?